Полтавская ночь 2020


*Информация взята из открытых источников
Европа - беговая Мекка мира. Инфраструктура ее городов позволяет комфортно бегать по улицам, а количество бегунов приятно удивляет. И именно в этой части мира проводят рекордное количество забегов, на которые приезжают спортсмены со всей планеты.

Running club Poltava своей деятельностью тоже стремится превратить Полтаву на беговую столицу Украины. Поэтому в этом году мы подготовили для вас скоростную трассу для установления личных рекордов и комфортного бега в окружении красивых памятников истории и архитектуры.

Две дистанции - 10 и 5 км. Традиционное огненное шоу, вкусные угощения и зажигательное афте-пати. Денежные вознаграждения для победителей и высокий уровень организации.

Поэтому 26 Сентября, пропагандируем европейский стиль жизни и приглашаем на забег «Полтавская ночь», что в этом году пройдет под лозунгом «Бежим в Европу»

В стартовый пакет участника входит:
• стартовый номер;
• медаль финишера;
• шпильки для крепления номера;
• подарок от организаторов - фонарик;
• промо-продукция партнеров соревнования;
• результат в заключительном протоколе;
• обслуживание в пункте питания и гидратации;
• награждения;
• при необходимости - первая медицинская помощь.

Выдача стартовых пакетов будет осуществляться:

В день старта (26.09.2020) стартовые пакеты будут выдавать всем участникам.

Участники соревнования получают доступ к раздевалкам, камерам хранения и пункта гидратации. В стартовом городке состоится фаер-шоу и праздничная развлекательная программа.

Программа забега

Время проведения мероприятия с 14-00 до 23-00:
14:00 - открытие стартового городка;
14:00 - 20:45 - выдача стартовых пакетов участникам;
20:45 - 20:55 - разминка участников;
21:00 - старт забега на 10 км (зачетное время 1:15 ч)
22:15 - старт забега на 5 км (зачетное время 45 минут);
23:00 - награждение победителей забега на 5 км и 10 км;
23:30 - закрытие бегового мероприятия.

Трасса. Старт. Финиш.

Место старта: город Полтава, Полтавская область, 36000, Первомайский проспект, перекресток улицы Шевченко, улицы Садовая, площадь рядом с Парком Победы.

Место старта совпадает с местом финиша;
Трасса забега проходит по Первомайскому проспекту в г.. Полтава;
В стартовом городке располагается сцена для торжественной части соревнований, раздевалки, палатка для регистрации участников, камера хранения.
Недалеко от старта находятся туалеты (платные стационарные туалеты парка и бесплатные биотуалеты).

Участники

К участию в забеге на основную дистанцию 10 км допускаются лица, достигшие к моменту старта возраста 16 лет. Участникам младше 18 лет стартовые пакеты выдаются только в присутствии законных представителей.
К участию в забеге на дистанцию 5 км все желающие уплатившие стартовый взнос.

Для участников боевых действий и представителей возрастной категории 60+ фиксированная цена регистрации - 350 грн. за промокодом необходимо обратиться к организатору: poltavarun@gmail.com

Лимит участников:

5 км - 300
10 км - 300

При получении стартового пакета участник обязан подписать заявление, согласно которому он полностью берет на себя ответственность за возможный ущерб здоровью, полученные им во время соревнований.

За участников моложе 18 лет заявление подписывает родитель или иной законный представитель.

Каждый участник, преодолевая дистанцию, лично и самостоятельно несет ответственность за риск, связанный с участием в соревновании. Участник самостоятельно оценивает уровень своей подготовки к забегу.

Организаторы соревнования не несут ответственности за физические травмы участника, за любую потерю, повреждение спортивного оборудования или иного имущества участника, любые убытки и моральный ущерб, понесенные участником до, во время и после соревнования.


Інформація відсутня